Вопросы касательно направления кассационной жалобы и прикрепления заверенных копий приговора и апелляционного постановления в канцелярию суда

• г. Москва

Я написал кассационную жалобу по уголовному делу, на приговор мирового судьи и апелляционное постановление, скажите её направлять в президиум областного суда или судебную коллегию по уголовным делам областного суда?

Также хотелось бы узнать заверенные копии приговор и апелляционное постановление каким образом прикрепить в жалобе чтобы отдать в канцелярию суда?

Ответы на вопрос (1):

Касс. жалоба подается в Президиум Мосгорсуда с приложением ( копии приговора и постановления с синей печатью, пронумерованные и прошнурованные, скрепленные гербовой печатью подписями судей)