По закону в течении скольки дней организация должна выплатить з/п если сотрудник уволился?

• г. Челябинск

По закону в течении скольки дней организация должна выплатить з/п если сотрудник уволился?

Ответы на вопрос (1):

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

СТ 140 ТК РФ