Оплата и прописка - могут ли выписать из приватизированной квартиры?

• г. Няндома

Да проживаем мы, и мы все оплачиваем более 10 лет, бабушка здесь не жила а жила в другой квартире в которой прописанна, здесь прописаны я и мой сын, моя мама с братом (11 лет) квартира приватизированна на бабушку, все таки могут ли они выписать нас?

Ответы на вопрос (1):

если при приватизации квартиры вы отказались от участия в ней, то в силу закона за вами сохраняется право пользования квартирой

если вселились в квартиру после приватизации, то собственник квартиры имеет право в судебном порядке поставить вопрос о прекращении права на жилье