Как изменить фамилию и отчество ребенку 5 лет в случае развода и нового брака

• г. Ростов-на-Дону

Как мне сменить фамилию и отчество ребенку 5 лет? мы с мужем в разводе, я замужем второй раз и имею второго ребенка. Первый ребенок и мой второй муж хотят, чтобы она носила отчество его и его фамилию (второго моего мужа). как нам то сделать. Удочерить он ее не может, т.к. у нее есть отец.

Ответы на вопрос (1):

Для смены фамилии требуется: 1) согласие отца ребенка или 2) лишение отца ребенка родительских прав. Если согласие получить не сможете, приглашаю к нам, изготовим иск.