Имею задолженность перед банком и возможное вмешательство органов опеки - как защитить свои права и договориться о выплатах

• г. Москва

Имею задолжность перед банком примерно 5 месяцев, до этого ежемесячные взносы по своей кредитной карте платила регулярно на протяжении трех лет. Банк уведомил меня, что передает мою задолжность коллекторам, в суд обращаться не собираются, потому что сумма меньше 500000 рублей. Я объяснила, что пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, доходы нашей семьи, где воспитывается четверо детей упали за последние время, но от оплаты задолженности я не отказываюсь, просто не могу на текущий момент. Мне пригрозили обратится в органы опеки и поместить моих детей в приют, пока я не выплачу долг. Как с меня будут требовать задолженность коллекторы, банк уже не волнует. Каковы мои права? Хотела бы договориться о заморозке процентов и определить сумму для выплат, которую я смогла бы наша семья смогла бы потянуть.

Ответы на вопрос (2):

Если ваш долг продан коллекторам, то возможно подписание реструктуризации вашей задолженности. По сути вы будете выплачивать ваш долг также как в банке, будет составлен график платежей с установление фиксированной суммы.

Кроме того, можно ознакомиться с документами, не нарушены ли ваши права потребителя при переуступки права требования от банка коллекторам.

И не могли бы вы назвать коллекторское агентство которое требует с вас погашение задолженности?

во первых необходимо проанализировать Ваш договор с банком, имеется ли в нем пункт о переуступку долга коллекторам. В случае если это в договоре не прописано идем в банк и просто расторгаем договор.

коллекторы истребуют долг различными способами в основном угрозами, расклейкой объявлений, постоянными звонками на телефоны, письма на работу и все в таком духе, если конечно это не "Черные коллекторы" которые могут и собственность попортить.

Коллекторская деятельность с юридической точки зрения не законна в связи с тем, что данная организация не имеет лицензии на осуществление данной деятельности.

о рассрочке платежей думаю договорится реально, потому что их цель - получение денег

Можно ещё попробовать обратиться в банк, если долг ещё не переуступлен, и договорится о реструктуризации долга