Бывшая жена требует полмиллиона за капитальный ремонт частного дома - как минимизировать расходы?
199₽ VIP

• г. Волгодонск

Раздел неотделимого улучшения частного дома после кап. ремонта. (после развода). У бывшей жены чеков на 200 тыс. руб. (окна, двери, обои). Назначили строительную экспертизу. Как сделать так, чтобы экспертиза показала меньше сумму вложений в ремонт, чтобы муж меньше сплачивал? Жена надеется, что сумма будет миллион, требует 500 тысяч. Дом муж получил по наследству Может ли он, пока не пришел эксперт, сделать другой ремонт? Чтобы были чеки. Или снять все что она хочет оценить и отдать все натурой, а не деньгами. Ремонт делался 6 лет назад, пора и так все менять. И еще, она уже обращалась с этими чеками в суд, но ей отказали, т.к. на чеках не было ни адреса ни подписи. Она все это дописала и подала снова.

Ответы на вопрос (4):

Что возможно можно и снять. У Вас будет право предложить кандидатуру своего эксперта. Подумайте может быть об этом (ст. 79 ГПК РФ)

Это лучший ответ

Если не будете возражать, Вам ничто не поможет.

Применят ч. 2 ст. 68 ГПК РФ: "Признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает последнюю от необходимости дальнейшего доказывания этих обстоятельств. Признание заносится в протокол судебного заседания. Признание, изложенное в письменном заявлении, приобщается к материалам дела." и всё.

А экспертиза ничего не покажет - не было осмотра экспертом 6 лет назад.

суд откажет, одни и те же требования заявлять нельзя

немного необходимо изменить требования

Статья 220. Основания прекращения производства по делу

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 220]

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса;

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

истец отказался от иска и отказ принят судом;

стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом;

имеется ставшее обязательным для сторон, принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда;

после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.

Требуйте признания данных доказательств недопустимыми,ходатайство в суде,так как данные доказательства уже однажды представлялись и им была дана оценка в суде,сейчас после "подрисовки,доделки" они не перестали быть другими,это те же доказательства,просто сфальцифицированные...

Статья 55. Доказательства

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 26 апреля 2013 г. N 66-ФЗ в часть 1 статьи 55 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 55 ГПК РФ

Статья 60. Допустимость доказательств

Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 60 ГПК РФ

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤