Вопрос времени вступления в силу закона об упрощенном получении гражданства РФ для граждан СНГ и необходимые документы

• г. Москва

Я гражданин Армении хочу стать гражданином Российской Федерации. И я хотел спросить когда входит в силу законопроект о упрощенном виде получение российского гражданства для стран СНГ и какие документы для этого необходимо иметь?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением о приеме в Российское гражданство может любой иностранный гражданин достигший 18-летнего возраста. Приобрести гражданство можно в общем и в упрощенном порядке. При наличии оснований приобрести гражданство можно в упрощенном порядке. Для граждан СНГ в том числе действует редакция закона "№62-ФЗ "О гражданстве РФ" При необходимости оказания содействия в приобретении гражданства РФ обращайтесь.