Банк отказывается выдать справки о кредиторской задолженности и ежемесячном погашении кредита - правомерно ли это и что делать в таком случае?

• г. Челябинск

Банк отказывается выдать справку о кредиторской задолжености, и справку о ежемесячном погашении кредита. Правомерно ли это?

И что делать в таком случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет отказ не правомерен. Обратитесь с Письменным заявлением о выдачи этих сведений. После письменного обращения они вам будут обязаны дать письменный ответ. В противном случае их действия подпадают под ст 140 УК РФ.