Как оформить новую квартиру, чтобы она осталась в собственности у нас с матерью в равных долях, и избежать претензий со стороны мужа?

• г. Елабуга

У нас с мамой квартира в равных долях. Сейчас я в браке. Мы с мамой хотим продать нашу с ней квартиру, чтобы купить больший метраж. Вопрос: как оформить новую квартиру, чтобы она по-прежнему осталась в собственности у нас с матерью в равных долях, и без претензий со стороны мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформить квартиру на маму, так как Ваша доля в новой квартире будет считаться имуществом приобретенном в браке и в случае развода Ваш муж может на нее претендовать.