Муж лишен водительских прав после ДТП - Как найти выход из сложной ситуации семье с пятью детьми?

• г. Томск

Мой муж-водитель маршрутного автобуса. Во время управления автобусом при повороте направо, произошел небольшое происшествие, на сидящую женщину упал мужчина и она по её словам якобы получила ушиб, но в больнице скорой помощи этот диагноз не подтвердился (Диагноз: ушиб левого плечевого сустава, данных за ЧМТ на момент осмотра нет. Рекомендовано-рентгеннограмма головного мозга.) На суде предъявили всё это, его вина в том, что он являясь участником ДТП, не вызвал гаишников (а он этого не знал, что и этих случаях надо вызывать их) и не отвез потерпевшую, хотя была вызвана скорая и потерпевшую увезли на ней. В результате его лишили водительских прав на 1 год. А он приносил основной доход в семью, я простая учительница, а у учителей сами знаете какой доход, а у нас ещё 5 детей. Скажите пожалуйста, есть выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Выход один - идти работать слесарем...

Я не поверю, что водитель автобуса не знал о своих обязанностях.