Как застраховаться от нежелания сестры выписываться после прописки в моей квартире?

• г. Москва

Дорогие юристы! Скажите пожайлуста, моя родная сестра с сыном 18 лет, хочет продать свою квартиру, поэтому выписывается и соответственно хочет прописаться ко мне, в мою квартиру, собственником которой я являюсь. Я не имею морального право её отказать. Далее я сомневаюсь, что она вообще захочет выписываться из моей квартиры или оставит там своего сына. Что мне делать, как мне застроховаться, чтобы она по моему первому требованию выписалась? Ответьте пожайлуста.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте составить у нотариуса договор безвозмездного пользования имуществом с Вашими родственниками, где в Договоре отдельной статьей указать, что они обязуются выселится из Вашего жилого помещения по Вашему требованию допустим в течении трех месяцев. Однако, если они добровольно из квартиры выселяться не будут, придется обращаться в суд с требованием об их выселении в принудительном порядке без предоставления другого жилого помещения.