Если да то как можно этого избежать?

• г. Воронеж

Я замужем. Квартира оформлена на мужа. В ней прописаны: я, муж, дочь и бабушка с дедушкой мужа, которые являются его опекунами (т.к. он сирота - мать от него отказалась еще в детстве). Может ли его мать и её дети, то есть дочь и внуки бабушки с дедушкой после их смерти претендовать на какую-нибудь долю в нашей квартире? Если да то как можно этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Важно, кто собственник. Оофрмлена по какой сделке. Не совсем понятно. НО если муж один собственник, то если его мать не лишена род.прав, то сможет в случае смерти мужа получить наследство. После смерти бабушки и дедушки - нет, вы пишите, они не собственники