Водитель столкнулась с грузовиком на главной дороге - возможное лишение прав?

• г. Красноярск

6 месяцев назад я выезжая с прилегающей территории на главную дорогу задела грузовичок (нижний левый угол), выезд на главную дорогу очень скользкий и высокий, грузовичок стоял практически на главной (его задняя часть). я убедивших что не задеваю стоящую машину продолжила движение, но из-за состояния дороги (гололед, высокий выезд) меня просто стащило на грузовик. Удар пришелся заднее крыло и часть двери (слезла краска, вмятина с заломом) в районе ручки открывания дверей. Но это я увидела уже после того как приехала домой, т.к. когда выезжала мимо грузовичка его угол проходил прямо в районе задней стойки (как удар пришелся ниже мне трудно понять), посмотрев в боковое зеркало и не увидев последствий продолжила движение (это моя ошибка), очень торопилась за детьми в сад. на днях подъехали двое молодых людей, назвали дату и место этого ДТП, я не отрицаю, было моя вина. О ДТП они ни куда не сообщали. Говорят, что у них есть видео с регистратора моего правонарушения, и мне положено лишение прав на 1,5 года (что уехала с места ДТП). Прошло 6 месяцев, езжу я там регулярно, они появились только сейчас. Говорят, что я у их грузовичка оторвала дверь с петли им пришлось стоять в боксе и не выехать на рейс на следующий день (но по моим воспоминаниям, дверь была закрыта и ударилась получается об угол каркаса его фуры, а не о дверь). насчитали 4000 рублей, но попросили 2500. Как быть в данной ситуации? Если давность подачи иска по ДТП (прошло 6 месяцев, но якобы есть видео)? спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если ДТП не было зафиксировано ГИБДД, доказательств Вашей вины нет и ничего ВЫ не должны платить.