Проблемы при оформлении гражданства РФ для опекаемых детей без известной матери - история о поисках и решении суда

• г. Верхняя Салда

Оформляя гражданство РФ опекаемым детям мы столкнулись с тем, что нас заставляют искать мать этих детей. Дети взяты под опеку из роддома, где их оставила мать. Кто она мы не знаем. Есть решение суда о лишении ее родительских прав. Дети зарегистрированы по месту проживания опекуна и все время живут с ним.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права заставлять - требуйте письменный отказ, обжалуйте.