Обязана ли управляющая компания провести восстановительный ремонт при замене системы отопления и стояков в квартире с автономной системой?

• г. Корсаков

Договор с управляющей компанией не заключен. Система отопления в квартире автономная. Стояки проходят в стене транзитом замурованные и теплоизолированные. Сейчас производят ремонтные работы по замене системы отопления и стояков в доме. При замене стояков в стене, управляющая компания должна ли осуществить восстановительный ремонт? В противном случае, я могу воспользоваться услугами сторонних компаний для восстановительных работ, с последующей оплатой ущерба управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Да, должна осуществить восстановительный ремонт