Возможно ли принудительное приобретение имущества при уклонении покупателя от заключения основного договора купли-продажи недвижимости?

• г. Красноярск

Заключен предварительный договор купли-продажи недвижимого имущества. Покупатель уклоняется от заключения основного договора. Возможно ли обязать покупателя приобрести имущество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотря что предусматривают условия договора. В целом, можете потребовать в судебном порядке заключения основного договора