Бабушка-инвалид хочет подарить половину квартиры внучкам - почему требуется третье лицо и может ли это быть муж одной из внучек?

• г. Юрга

Бабушка, инвалид 1 группы, хочет подарить свою половину квартиры (вторая половина была у дедушки-он умер два года назад) двум совершеннолетним внучкам. Юрист сказал, что нужно третье лицо на которое будет оформлена доверенность, для чего это нужно и может ли третье лицо быть мужем одной из внучек?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для дарения не обязательно выписывать на кого либо доверенность, можно обратится к нотариусу и вызвать его домой для заверения договора дарения.

Добрый день! Договор дарения Вы можете сделать самостоятельно, а чтобы Бабушку не водить с собой на сделку в росреестр - то как указал коллега подлинность подписи на договоре может удостоверить нотариус, а если бабушка в состоянии посетить росреестр (можно в МФЦ на московской - там по записи), то и нотариус не нужен. Удачи!