В этой связи возникает вопрос: Какие у него имеются права на проживание в "старой"

• г. Москва

Прошу Вас прокомментировать следующую ситуацию:1) в 2007 г. по договору социального найма в г.Москве на семью из 4-х человек получена 3-х комнатная квартира общей S=98 кв.м, жилой S=52 кв.м. При этом один из членов семьи пенсионер (67 лет), один - несовершеннолетний ребенок (17 л 10 мес.). Все указаны в договоре социального найма, но в "новой" квартире пока не прописаны (зарегистрированы в "старой") Между тем, несовершеннолетний (на сегодняшний день) ребенок (студент вуза) уже совершенно серьезно заявляет о своем нежелании проживать в дальнейшем (по достижению 18-ти лет) с родителями. В этой связи возникает вопрос: Какие у него имеются права на проживание в "старой", полученной в 1995 г. по договору социального найма квартире? (общая S=75, жилая (42)? Заранее спасибо за ответ. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Николаевич! Названный несовершеннолетний включён в договор соцнайма на новую квартиру, где жилплощадь предоставлена с его учётом и с момента заключения договора соцнайма у всей семьи возникло право на новую квартиру, а из старой их выселят в судебном порядке с расторжением договора соцнайма, если они добровольно не освободят квартиру и не снимутся с регистрационного учёта(ст.83 ,п.1 ст.84 ЖК РФ).