Многоквартирный дом не получает газ после ввода в эксплуатацию - к кому обратиться и какие нормативы применить?

• г. Ижевск

Многоквартирный дом сдан, введен в эксплуатацию, заключен договор с управляющей компанией. Квартира приобретена по УДС, принята по акту, замечаний нет, но с даты принятия квартиры (03.2014) и до настоящего времени газ не дают, хотя счетчик стоит, все проведено, газа нет. УК ссылается на газовиков, якобы не все квартиры проданы, количество жильцов 60%. Что делать в данной ситуации, к кому предъявлять претензии и на основании каких нормативных документов?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе предъявить претензии и иск как к управляющей , так и к ресурсоснабжающей организации по своему выбору. А лучше предъявить одновременно ко всем + к застройщику. Это тоже ваше право.