Вопросы по трудовому договору и отчислениям при прямом трудоустройстве няней без агентства

• г. Москва

Скажите пожалуйста, хочу устроиться няней напрямую и без агентства, заключат ли со мной трудовой договор и каким образом? Это же не через агентство. И будут ли идти отчисления в Пенсионный фонд? Ведь работа происходит у частных лиц.

Ответы на вопрос (1):

отчислений в ПФР не будет.

Оформляйте ИП и сами отчисляйте