Иск за моральный ущерб - Детский игровой комплекс без закрепленной стенки привел к перелому ключицы у моего сына. Вопрос о государственной пошлине

• г. Ревда

Мой сын на упал с детского игрового комплекса не была закреплена стенка отсутствовали болты и получил перелом ключицы. Вина ляжет на администрацию города. Цена иска 20 000. Подаю в суд на моральный ущерб нанесенный здоровью ребенка доложна ли я платить гос пошлину?

Ответы на вопрос (3):

Нет, от госпошлины освобождены, требование неимущественного характера

Здравствуйте! По компенсации морального вреда платите 200 рублей госпошлины

СТ. 333.19 НК

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 200 рублей;