В ходе моего словесного конфликта по поводу парковки автомобиля соседки Ираиды В.на газоне
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

● 1.06. В ходе моего словесного конфликта по поводу парковки автомобиля соседки Ираиды В. на газоне, Ираида В. отказалась освободить газон от своего авто, оскорбляла, угрожала, пыталась подраться и начала плеваться, после чего ушла к себе в квартиру, а я в свою, где я вызвала полицию с целью предотвратить факт парковки. Через 40 минут Ираида В. вернулась из своей квартиры с опухшей щекой и несовершеннолетней дочерью (которая так же начала принимать активное участие в поисшествии) сообщила моему родственнику, вышедшему открыть, о наличии на её кухне свидетеля того, как я её била и царапала её автомобиль, вскоре после этого она села в этот автомобиль и уехала. Оперативно прибывшая полиция Ираиду В. и её автомобиль не застала, записала с моих слов произошедшее, от предложения найти свидетелей произошедшего отказалась, зашла так же в квартиру Ираиды В. (в её отсутствие открыл муж), дежурный полицейский взял у него показания. Меня с видео-доказательством нарушения (правил парковки) пригласили обратиться в адм. комиссию, сообщив мне её территориальный адрес.

● 12.06 я нашла корректный эл.адрес комиссии и написала туда. (т.к. болела и не могла прибыть лично, а телефонные номера комиссии были постоянно заняты).

● 20.06 адм. комиссия связалась со мной для уточнение моих данных, для заявления.

● 21.06 мне позвонил новый сотрудник полиции, пригласил придти в отделение и вновь дать объяснения по заявлению от 1.06, 23.06, сообщив, что в первое объяснение ему не понятно.

● 23.06 я приехала, дала объяснения сотруднику полиции, подписала записанное с моих слов резюме, и через 2-а часа приехала к дознавателю, где также дала объяснения уже по двум заявлениям Ираиды В., по сути, усиливающим заяление на меня от 1.06, плюс заявления от двух подруг-свидетелей Ираиды В. Дознаватель показал мне папку, в которой были снимки длинных свежих царапин, как от гвоздя, по всему корпусу машины, а так же длинная ровная вмятина на боку (как от рельсы или защитного бампера другого авто) и царапины, многократно нанесённые обувью с песком, которой как-будто скребли выбранное место сверху вниз.

● 30.06 адм. комиссия ответила мне скан-кописей листа, где значилось принять меры административного воздействия к нарушителям по направленным Вами фотографиям не представляется возможным всвязи с невозможностью определения статуса земельного участка, а также всвязи с истечением срока давности

данное происшествие вдохновило другого жильца этого подъезда, систематично фальсифицирующего свои побои, совершить заранее подготовленный рецидив, который произошёл 4.06.

вопросы:

1. адм. комиссия ответила мне что-то непонятное. У меня подозрение что они просто перетасовали с полицией дело и дотянули до момента, когда пройдут какие-то сроки. Что именно мне им написать (или возможно придти лично) чтобы достоверно понять наказали ли они вообще эту соседку штрафом. На соседку

2. из дознания мне так с тех пор и не звонили. Ходила к участковому узнать привлекают ли соседку и её подруг по ст. УК РФ 306. п 3, он ничего не знает.

3. хотела бы связаться с юристом страховой компании, страховавшей этот автомобиль, чтобы сообщить им, что их соседка так же обманывает, пытаясь представить свой ущерб страховым случаем. Но на всех форумах сказали, что узнать название компании я никак не смогу.

4. хочу взыскать с соседки моральную компенсацию за плевок в лицо и за проезд на мероприятия ОВД которые она провоцировала своими настойчивыми заявлениями. С чего начать?

Ответы на вопрос (5):

1. да ничего соседке не будет

2. никого не привлекут , закроют дело за отсутствием состава представления

моральный вред можете взыскать в суд порядке по ст 151 ГК РФ, хотя сок рее всего в иске откажут

--- обжалуйте в суде в порядке статьи 125 УПК РФ. Обжалование производится в районный суд, по месту нахождения органа (должностного лица), чьи действия обжалуются. сама жалоба может быть подана заявителем непосредственно в суд так им же, но через следователя (дознавателя) прокурора, чьи действия обжалуются. в жалобе вы должны показать, что вынесенное следователем (дознавателем), прокурором постановление было вынесенным:

- необоснованно, и без полной проверки приведенных в заявлении о возбуждении уголовного дела фактов, или были сделаны выводы, не соответствующе материалам проверки;

- немотивированно, без вразумительного изложения причин, в силу которых следователь (дознаватель) принял постановление об отказе в возбуждении уголовного дела;

- несоответствующим уголовно-процессуальному законодательству

Жалуйтесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

1. Срок давности не истёк - нет 2 мес. согласно ст. 4.5 КоАП РФ.

2. Ждите постановления по заявлению - так укажут ст. 306 УК РФ.

3. Не тратьте время напрасно.

4. Пишите в суд иск о возмещении морального вреда согласно ст. 151 ГК РФ - рассмотрят.

Обратитесь с иском в суд,согласно ст. 152 ГК РФ и доказывайте свою правоту, на основании ст. 56 ГПК РФ

Также Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.