Можно ли получить политическое убежище в России из-за опасной ситуации в Украине - требуемые документы и условия

• г. Кривой Рог

Могу ли я просить политическое убежище на территории России в связи с опасной ситуацией в стране? Я родилась на Украине, но родители уроженцы России. Моему сыну 13 лет. Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете, но более Вам подходит статус беженца, а не политическое убежище.