Отработал 9 лет вахтовым методом в районах приравненных к крайнему северу есть ли у меня шанс уйти раньше на пенсию.

• г. Чапаевск

Отработал 9 лет вахтовым методом в районах приравненных к крайнему северу есть ли у меня шанс уйти раньше на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости предоставляется мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет соответственно.