Работа в сети супермаркетов - обещанная доставка домой на такси не выполняется. Что делать?

• г. Ангарск

Ситуация: устраивалась на работу в сеть супермаркетов в своем городе, одно из привлекательных условий было: доставка домой сотрудников на такси. После прохождения 2 х собеседований, двухнедельного обучения, 7 дневной стажировки и успешно пройденной аттестации мне предложили работу. Но не в моем городе, а в соседнем, так как подразделение (в которое меня готовили) оказывается уже закрылось. До соседнего города ехать примерно час, график с 8 до 23:00., естественно добираться своим ходом на автобусе (это около 200 рублей в обе стороны) , никакой доставки домой или оплаты проезда. Последний автобус уходит в 21:00, на мой вопрос как мне добираться домой после 23:00? Ответили что это уже не их проблемы.

Вопрос: как быть? Можно ли что нибудь требовать? Правомерны ли действия работодателя? При собеседовании несколько раз настойчиво повторяла, что нет возможности ездить в другой город, именно по этой причине ушла со старой работы. Ищу работу рядом с домом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не положено компенсации, сами согласились на такую работу