Как оформить право собственности на квартиры в многоквартирном жилом доме, находящемся в долевой собственности, и изменить его статус?

• г. Гурьевск

Инд. жилой дом (фактически - многоквартирный) находится в долевой собственности. Зем. участок - в долевой собственности, под обслуж. Многоквартир. Жилого дома. Есть технический паспорт на многоквартирный жилой дом. Как признать право на собственности на квартиры и изменить статус дома на многоквартирный?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд.

Раз собственность долевая, то всем участникам долевой собственности нужно обратиться с иском в суд. Всем 100 процентам, если хоть кто-нибудь откажется подавать такой иск, то ничего будет сделать нельзя.