Как получить материнский капитал в РФ для граждан Казахстана с ВНЖ и граждан России, проживающих в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Казахстана, но имею РВП в РФ.Но муж у меня гражданин РФ.постоянно зарегистрированы мы в Новгородской обл. но проживаем в СПБ У нас двое детей ждём третьего но на на первых двух детей не получали капитала.. Можем ли мы получить материнский капитал? Икакие нужны документы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить МК мать и ребенок, рождение которого дает право на МК,должны быть гражданами РФ,