Как правильно оформить собственность на земельный участок, купленный отцом без государственной регистрации 15 лет назад, после смерти продавца?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, в 1998 г. отец купил земельный участок (статус земли - земли поселений, предназначение земли - для ведения дачного и пр. строительства). При сделке был оформлен договор купли продажи в 2 экз. (один у покупателя, один у продавца). Расчет был произведен полностью до момента подписания договора. Продавец передал отцу свое свидетельство о праве собственности на землю, которое у него было (оформлено в 1996 г.). Отец не знал и поэтому не сдал документы тогда на государственную регистрацию. Как теперь быть? Как правильно оформить собственность на землю? Ведь прошло уже 15 лет. Продавца уже даже нет в живых.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Необходимо признать право собственности в силу приобретательной давности через суд!

Самостоятельно решить вопрос не возможно, требуется помощь квалифицированного юриста!

Признавать право собственности на землю через суд, предварительно запросите в УФРС выписку из ЕГРП на указанный земельный участок