Подача иска на продление взыскания алиментов на период обучения студента

• г. Москва

О выплате алиментов.

Сыну исполняется через месяц 18 лет, он-студент дневного отделения вуза, обучается платно.

Муж находится за границей в длительной командировке (он дипломат).

Алименты выплачивает.

Могу ли я подать в мировой суд иск на продление взыскания алиментов на период обучения сына, так как он находится на иждивении? И как быть, если бывший муж за границей и не может присутствовать на суде? Заранее благодарю за скорый.

Ответы на вопрос (1):

Алименты на ребенка предусмотрены до 18 лет. Ваш сын трудоспособный.