Снижение стимулирующей надбавки без объяснений - возможна трудовая дискриминация?

• г. Петропавловск-Камчатский

Прошу у Вас помощи! Мой муж работает в МГБУЗ Пенжинская РБ фельдшер скорой помощи, стимулирующая надбавка в виде ПК (повышающего коэффициента) у него была 0.5. С появлением нового главного врача ПК снизила до 0.13 при этом никаких дисциплинарных проступков совершено не было и служебных проверок не проволилось, с документами никакими егоне знакомили. Когда он спросил по какому поводу снизили она ответила так захотела Она неоднократно пренебрежительно отзывалась о коряках кем является мой муж все это в присутствии свидетелей, я склоняюсь думать что имеет место быть трудовая дискриминация. Подскажите правомерно ли снизили ПК и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в инспекцию труда.