Возможности увеличения площади и количества комнат в приватизированной 2-х комнатной квартире при прописке беженки с Украины

• г. Москва

Имеется приватизированная 2-х комнатная квартира в 5 этажном доме приватизированная в равных долях с мамой. Прописаны: я, моя мама, мой муж, моя дочь. Есть возможность прописать маму мужа, она беженка с Украины. Какие варианты получить при сносе дома квартиру большей площади или 3-х комнатную? Возможна ли постановка на улучшение жилищных условий сразу, если пропишем маму мужа, и нужно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только с доплатой и по договорённости с инвестором или адм-ией

Спросить
Пожаловаться

Есть вариант получить равноценное жилье или денежную компенсацию. После этого его продать и добавив деньги купить большую квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

Примерная площадь квартиры 55 метров (3-х комнатная). В квартире прописаны: Я (20 лет) мама (51 год) и отец (57 лет). Родители разведены. На что мы можем расчитывать при сносе дома. Возможен ли вариант - три однакомнатные квартиры? Какие другие варианты возможны в моей ситуации?

С уважением, Александр.

У мужа муниципальная 3-х комнатная квартира, площадь не большая, ответственный квартиросъемщик-мать, в квартире прописаны: мать, муж,его сестра, ее ребенок и ее муж. у меня 2-х комнатная приватизированная квартира в хрущевке, напополам с мамой, то есть у меня в собственности 50 %,если мы пропишем свою дочь в квартиру мужа, можем ли мы притендовать на улучшение жилищных условий.

Меня интересует такой вопрос. Получу ли я при сносе дома отдельное жильё. В муниципальной 3-х комнатной квартире 55 кв. м (общая площадь) прописаны моя мама (она квартиросъёмщик), мой брат, моя сестра, я, все члены семьи совершеннолетние.

Я состою в браке, имею дочь 5 лет (она прописана у мужа), но с мужем не живем 3 года. У мужа 2-х комнатная квартира собственность на двух человек (он и его мама.) Ребенок не является собственником, она просто прописана. На учете по улучшению жилищных условий не состою.

Что мне нужно сделать в такой ситуации, чтобы получить отдельную квартиру при сносе дома?

У нас с мамой преватизированная 3-х комнатная квартира в хрущевке под снос. В квартире прописаны мы 2-е. Площадь 57 кв. м. На какую квартиру мы можем претендовать при сносе дома? И если пропишем мою жену и маминого мужа то что изменится? Спасибо.

1. стоит ли приватизировать квартиру в пятиэтажке (квартира 2-х комнатная, проживает 4 человека, родители (48, 47 лет и дети разного пола 21 и 23 года)), если дом под снос (точно когда неизвестно), а семья, проживающая стоит на улучшение жилищных условий с 1986 года (возможно получим в этом году)? влияет ли приватиация на предоставление нового жилья?

2. какой вариант имеет приемущество? Переселение в результате сноса дома (с улучшением жилищных условий) или улучшение жилищных условий до сноса?

3. Можно ли расчитывать на 2 квартиры, если у одного из членов семьи есть доля в приватизированной однокомнатной квартире?

4. Можно липолучить квартиру при улучшении жилищных условий и оставить ту, которая есть сейчас?

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в деревянном двухэтажном доме под снос, приватизированная. Прописаны там: муж, мама мужа, сестра мужа с дочкой. Проживают все кроме мужа. Мы с мужем снимаем квартиру. Есть ли смысл прописать там новорожденного ребёнка, будет ли ему положена отдельная площадь при сносе дома?

Квартирный вопрос:

приватизированная квартира 73 кв. м, в долях - доля моей мамы 2/3, моя доля 1/3.

Проживаем моя мама, муж (прописан в другом месте) и трое несовершеннолетних детей (прописаны в данной приватизированной квартире, прописаны к матери - ко мне).

Имею ли я право на улучшение жилищных условий (встать в очередь на получение квартиры)?

спасибо.

Я Муж, проживаю в квартире своей мамы. Квартира у неё в собственности. Я прописан в этой квартире один, больше никого. Можно ли прописать (зарегистрировать) мою дочь (младенец) временно. Ну скажем на 10 лет? Просто моя мама боится, что мы можем когда-нибудь разойтись и доля квартиры достанется дочери. Жена имеет квартиру в равных долях с сестрой и прописана там. Нам выгодней прописать ребёнка в квартире моей мамы. И может ли моя мама выписать сама мою доч в случае чего, без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение