Работа в г. Краснодаре - необходимость открытия российской трудовой книжки для жителя Крыма с украинской трудовой книжкой?

• г. Краснодар

Организация находится в г. Краснодаре. Мы оформили на работу жителя Крыма. Он предъявил Украинскую трудовую книжку. Должны ли мы открыть ему ТК Российского образца?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку работодатель находится на территории Российской Федерации, соответственно все документы, связанные с трудовой деятельностью физических лиц, должны оформляться в соответствии с российским законодательством.

А украинская трудовая книжка ему понадобится при назначении пенсии.