Но сейчас уже конец июня, а никакого исполнительного листка ни ему в руки, ни на его работу никто не прислал.

• г. Москва

У моего мужа в апреле был суд, где ему присудили выплачивать алименты в размере 25% на ребенка от первого брака. Он и не отказывался. Но сейчас уже конец июня, а никакого исполнительного листка ни ему в руки, ни на его работу никто не прислал. Бывшая жена заявляет, что еще не забрала его. Нам что, самим надо идти за ним? Будет ли считаться он должником за прошедшее время, и если да, то могут ли снять с него пени 0,1% за каждый день просрочки алиментов (имею ввиду с дня постановления суда). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сходите к судебному приставу-исполнителю сами. Пеня начисляться не будет,