Могут ли уволить с работы за не уплату кредита (просрочка 4 месяца) и если дело дойдет до суда чем мне это грозит.

• г. Рязань

Могут ли уволить с работы за не уплату кредита (просрочка 4 месяца) и если дело дойдет до суда чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Трудовое законодательство России не предусматривает в качестве основания к расторжению трудового договора с работником наличие у работника долгов перед кредитными организациями. Попробуют уволить - обращайтесь в суд.

2) Чем грозит - описью имущества. Жилье не тронут