Продали машину, но новый владелец не снял ее с учета - что делать?

• г. Волжский

Мы продали машину в октябре 2013 г. ,по договору Новый хозяин обещал снять её с учёта,но до сих пор этого не сделал, и приходят штрафы на моё имя. Подскажите пожалуйста, что делать, как быть в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна.

Напишите заявление в районное ГИБДД в произвольной форме и изложите ситуацию, к заявлению приложите копию договора купли-продажи. На своём экземпляре заявления пусть ГИБДД поставит входящий номер, что приняли его.

В дальнейшем храните это заявление и договор купли-продажи, пока не убедитесь в том, что ситуация разрешилась.

С Уважением.