Есть ли нормативный документ обязывающий проводить сверку расчетов между контрагентами (юр. Лицами).

• г. Москва

Есть ли нормативный документ обязывающий проводить сверку расчетов между контрагентами (юр. Лицами). И как культурно отказаться от подписания такого акта, если прошло 3 года и документов, подтверждающих или не подтверждающих, как и самого Договора поставки не сохранилось. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Три года - общий срок исковой давности. Так что даже в судебном порядке тут что-то получить от вас сложно.

Культурно отказываются обычно, с использованием вежливых оборотов речи.

Договора нет (по вашему мнению и данным вашего архива), и может и не было - так что подписывать? Как это сказать более культурно - ума не приложу ;)

С уважением,

Антон Жаров