Я как единственный собственник квартиры смогу выписать бывшего мужа без его согласия?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Сможете, только в судебном порядке.

Здравствуйте!

Можете выписать по суду, но если бывшему мужу больше некуда будет прописать и жить суд может и отказать в вашей просьбе, есть практика по данному вопросу.

Обращайтесь,поможем.

В судебном порядке, да - на основании ст. 35 ЖК РФ, если он не имеет прав на долю в квартире (супружеская доля), то есть если квартира приобретена до заключения брака или после расторжения брака.

С регистрационного учёта можно снять человека только с его согласия, даже если Вы собственник. Без его согласия можете его снять с регистрационного учёта только по решению суда. Обращайтесь поможем Удачи.

Если квартира является Вашей личной собственностью (приобретена до брака, либо в браке, но по безвозмездной сделке), то Вы вправе снять бывшего супруга с регистрационного учета на основании решения суда. Какой иск целесообразнее подавать, необходимо обсудить подробнее и изучить документы.

Обращайтесь, веду жилищные дела в судах.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

да сможете но только через суд. за бывшим членом семьи не сохранияется право пользования жилым помещением. если нужно помощь обращайтесь.