Вообще, после принятия гражданства, через какое время можно претендовать на недвижимость неприватизированную?

• г. Москва

Я-москвичка. Замужем за украинцем. Оформляем ему российское гражданство. Квартира приватизированная, оформлена на моих родителей (50/50). 1) В случае развода с мужем, имеет ли он право претендовать на часть квартиры? 2) Вообще, после принятия гражданства, через какое время можно претендовать на недвижимость неприватизированную? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Я вам больше скажу, на квартиру, приватизированную на ваших родителей даже вы претендовать не можете, а уж куда там ваш муж. Вторую часть вопроса не понял - вы про очередь на жильё говорите? С уважением, Антон Жаров.