Приватизация дома и земельного участка - возможно ли приватизировать только свою долю?

• г. Ростов-на-Дону

Нам с братом 10 лет назад от мамы достался дом который стоит на 6 и сотках, в наследство мы вошли в равных долях. Все это время в доме жила я со своим не совершенно летним ребенком. Дом и земля не приватизированны, и могу ли я приватизировать без брата только свою часть дома и земли?

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете, если доли определены

Это лучший ответ

Дом вам приватизировать уже не нужно. Вы же уже собственники. А вот "приватизация" земли должна быть по общему с братом заявлению. Тоже на двоих, в тех же долях. Если он не желает ходить оформлять документы, возьмите от него доверенность и сделайте все сами. А затем приглашаю к нам, поможем выделить доли домовладения в натуре. Присвоить отдельные адреса.