Развод с обоюдным согласием - Отказ от доли квартиры в пользу матери - как правильно оформить?

• г. Тюмень

Мои родители собираются разводиться по обоюдному согласию. Квартира - где они проживают была приобретена в браке, но оформлена, как собственность мамы, другого совместно нажитого имущества у них нет, несовершеннолетних детей нет. Отец при разводе хочет отказаться от своей доли квартиры в пользу мамы, как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

Составьте брачный договор.