Семья из 5 человек претендует на социальный найм освободившихся комнат - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире в которой проживает наша семья из 5 человек (я с мужем, двое наших детей и моя мать) освободились 2 комнаты, мы занимаем комнату 10 кв.метров. Мой муж более 30 лет стоит на учёте как нуждающийся в улучшении жилищных условий двое детей тоже были включены в учётное дело, я и моя мать официально зарегестрированы менее 10 лет в Санкт-Петербурге. В собственности нашей семьи больше ничего нет. Спустя пол года после того как мы подали документы нам отказали в соц. найме комнат на основании того что в 2011 году была продана квартира в связи с переездом моей матери в Спб (32 кв.м.общая,19 кв. м.жилая) в городе Ангарске, в которой проживала моя мать и я (до переезда в Спб в 2006 году). На момент продажи квартры мы с моим мужем не состояли в официальном браке. Даже если бы квартира не была продана по метражу на всех 5 членов семьи приходилось 41 кв. м. Можем ли мы по закону претендовать на освободившиеся комнаты в соц. найм? И если да,то куда нужно обратиться чтобы отстоять свои права?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Обращаться нужно к опытным юристам.