«Мой друг пытался украсть джинсы из магазина, но оказался в ловушке - что будет дальше?»

• г. Орск

Мой друг украл джинсы из магазина, предварительно пронеся в этот магазин магнит, для того чтобы снять клипсу, на выходе его проверили и джинсы не нашли, после чего он вышел из магазина, дошел до остановки и его догнал охранник магазина, якобы для повторной проверки. Он вернулся и у него изъяли джинсы и тот самый магнит, который ему не принадлежал, ровно так же, как и магазину, может ли он вернуть этот магнит или все потеряно?

Ответы на вопрос (2):

Утрачено основное средство "производства"?!

Да, это трагедия!

И как ему теперь жить?

А при чем тут магнит? Он и джинсы если по хорошему должен вернуть, если хочет о чем то договориться