Как вести себя и что ожидать на первом слушании в суде по иску на возмещение ущерба после ДТП без страховки ответчика?

• г. Мурманск

Суть дела: Я являюсь участником ДТП в котором на мой автомобиль наехал другой участник этого ДТП, страховки у него не оказалось, с места ДТП не дождавшись сотрудников ГБДД он уехал, я провёл экспертизу и подал на него в суд исковое заявление "О возмещение ущерба, приченённого ДТП"

Ранее я ни с кем ни судился. Адвоката не нанимал.

Вопрос: Как вести себя в суде, как будет проходить 1 слушание, как обращатся к судье, ответчику? На что ссылаться?

Слушание состоится завтра.

Ответы на вопрос (1):

1. В суде вести себя вежливо и культурно. И надеятся, что ответчик не явится и дело отложат.

2. Выйти из суда и пойти к адвокату.

Я не думаю, что кто-то из вменяемых юристов будет вас консультировать заочно. Вы себе можете представить, например, объём ответа на вопрос "на что ссылаться"? Это, в зависимости от обстоятельств вашего дела, которые ещё предстоит выяснить, от 100 до 1000 страниц законодательства. Слабо за ночь прочитать? ;)

Пожалуйста, не экономьте, потеряете (не получите) больше.

С уважением,

Антон Жаров