Обязан ли продавец письменно уведомлять покупателя о необходимости заключения основного договора, если этот момент не указан в предварительном договоре?

• г. Санкт-Петербург

Если в предварительном договоре не указано, что для заключения основного договора необходимо письменное уведомление покупателя, обязан ли продавец письменно уведомлять покупателя о том, что пришло время заключать основной договор?

Ответы на вопрос (2):

Если продавец хочет подстраховаться, то нужно это сделать.

Нет не обязан, но может. По закону если в договоре не указан срок, то основной договор должен быть составлен в течение 30 дней. Удачи.