Мой вопрос заключается в следующем, а именно прав ли я в данной ситуации, если нет то почему?

• г. Москва

Я ехал по главной дороге. Произошло столкновение с машиной, выполнявшей левый поворот. Считаю себя правым в отличии от второго участника дтп, который заявил на дознании о том, что не признает своей вины. Его доводы сводяться к тому, что мой стаж значительно меньше его (мой-2 года, а его-32 года). Второй довод его сводиться к тому, что я должен был заранее притормозить перед перекрестком, убедившись, что мне никто не мешает. Проще говоря, должен был быть более внимательным. Я так и делал, но проблема на самом деле в том, что я его не мог видеть из-за скопления машин с его стороны, а справа все было нормально, что позволяло мне ехать в моем ряду с допустимой скоростью на данном участке дороги. Мой вопрос заключается в следующем, а именно прав ли я в данной ситуации, если нет то почему? Может ли иметь место решение гибдд об обоюдной вине? Жду скорого ответа. Заранее спасибо. С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил.

Все доводы вашего оппонента неубедительны и неадекватны той ситуации, которая сложилась у вас. Он просто защищается всем, чем только можно придумать. Вы правы в данной ситуации и решение о вине, принимаемое ГИБДД, в данном случае не может быть обоюдным. Вы ехали по главной дороге, водитель, который совершал левый поворот обязан был вас пропустить в любом случае, вне зависимости от скорости вашего движения, стажа вашего вождения и других причин.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.