Чья квартира перейдет после смерти отца - права на двухкомнатную квартиру в Московской области вызывают вопросы

• г. Реутов

Меня зовут Дарья. Существует 2-хкомнатная квартира в Московской области. Она пренадлежала моим бабушке и дедушке. После их смерти, квартира перешла моему отцу и его родному брату (моему дяде). У дяди 1/4 часть этой квартиры. Отец с моей мамой в разводе и живет в той квартире со своей новой женой. Недавно мы с братом узнали, что собственницей той квартиры стала его новая жена. Как это возможно было сделать без согласия моего дяди? Имеем ли мы с братом права на ту квартиру? Кому перейдет квартира после смерти отца? Конечно очень не приятный факт, что квартира может уйти на сторону.

Ответы на вопрос (2):

возможно дяде продал или подарил свою часть вашему отцу. а он подарил новой жене. если это правда, то после смерти отца вы не можете претендовать на эту квартиру, так как она не будет являтся наследственной массой, в связи с тем, что на момент смерты она выбыла из его собственности. что бы убедится в этом возьмите выписку из ЕГРП по объекту недвижимости.

относительно наследства необходимо знать какая сделка по отчуждению квартиры была совершена, когда она была совершена.