Как выписать бывшую жену из квартиры, принадлежащей нескольким собственникам?

• г. Москва

Как выписать бывшую жену моего супруга, если квартира в равных долях поделена на четверых, то есть собственники в ней мой муж, его брат, мать и отец. Также в ней прописаны двое малолетних детей моего мужа от предыдущего брака, один наш с ним ребенок и бабушка мужа, а также в 2008 году по его заявлению там была прописана его жена (в наст момент бывшая). Квартира куплена в 90-х годах и приватизирована. Дело в том, что бывшая жена то живет там то не живет. Может на месяц к сестре уехать, потом неделю здесь жить, бывает квартиру снимает пару месяцев, а затем опять сюда возвращается. При этом дети всегда живут здесь, с собой она их не забирает. Так вот, какие вы можете дать советы, чтоб выписать без проблем эту дамочку?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке.

Обращайтесь, поможем.

В соответствии с ч.4 ст. 31 ЖК РФ - В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Более того, для вселения (регистрации) бывшей жены в указанную квартиру необходимо согласие всех собственников указанного помещения. В противном случае - это нарушение действующего законодательства РФ. Это можно тоже использовать как аргумент при решении данного вопроса.

Снятие с регистрационного учета бывшей жены и прекращении права пользования жилым помещением необходимо решать исключительно в судебном порядке путем подачи соответствующего искового заявления.

Если Вам необходима помощь в решении данного вопроса, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.

Буду рад помочь.

Снять бывшую супругу с регистрационного учета можно на основании решения суда. Я веду жилищные дела, много положительной практики, обращайтесь. Расходы на юридические услуги можно в последствии взыскать с ответчицы.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

Здравствуйте. Выписка возможна в судебном порядке.