Вдове ветерана ВОВ приостановили выплаты супсидий на ЖКХ без объяснения причин и требуют вернуть излишне выплаченные средства - насколько это законно?

• г. Набережные Челны

Вдова ветерана ВОВ. Соцзащита приостановила мне выплату супсидий на оплату ЖКХ более полугода назад без объяснения причин. Сегодня заявили, что 3 года назад мне ошибочно выплатили на 322 р больше ЕДВ. Поэтому я должна их сначала заплатить в банке, затем через 3 месяца начну получать супсидии на жкх. правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, это незаконно.