Управление, в сложившейся ситуации, припятствовать приватизации?

• г. Псков

Можно ли приватизировать квартиру имея долг за кварт. Плату и отопление 22000 руб.? В нашей квартире долгое время жили родственники, которые, как оказалось, и не платили коммунальные платежи. В дом. управлении, из-за большого долга, нам не дают выписку из лицевого счета, которая необходима для приватизации. Мы хотим приватизировать квартиру, продать, купить квартиру меньшей площади и погасить долги.

Подскажите пожалуйста что нам делать? И может ли дом. управление, в сложившейся ситуации, припятствовать приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Скорее всего, долг прийдется оплатить, т.к. для приватизации в Комитет по приватизации требуется справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам.