Скажите за какой срок до отъезда я должна сняться с учета в Российском посольстве?

• г. Москва

Я хочу переехать на постоянное место жительство из Германии в Россию. Скажите за какой срок до отъезда я должна сняться с учета в Российском посольстве? Какая организация Германии выплачивает помощь переселенцам?

Ответы на вопрос (2):

Сняться с учёта лучше непосредственно перед выездом, а об организации Вам лучше узнать в самой Германии. Попробуйте обратиться в такие газеты как "Русский Берлин" или "Русская Германия".

С уважением,

Россия от Вас не требует выписки на ПМЖ.